Эксперты выяснили, что смартфон лучше не носить в кармане. Гаджет может влиять на электромагнитное поле, создаваемое клетками тела.

Как пишет «Прайм», о правилах ношения мобильных телефонов рассказал медицинский директор сервиса «СберЗдоровье» Владислав Мохамед Али. Он напомнил, что споры о вреде мобильных телефонов для здоровья пользователей ведутся уже давно. При этом проведенные результаты исследований были настолько противоречивы, что однозначного ответа на этот вопрос медики так и не смогли дать.

Ясно только одно: владельцу гаджета следует по возможности сокращать время контакта тела с прибором. Как пояснил эксперт, каждая клетка тела человека создает вокруг себя электромагнитное поле. И при взаимодействии с электромагнитным полем смартфона могут появиться «помехи», влияющие на биохимические процессы.

При этом врач добавил, что в экспериментах не было точно доказано, как электромагнитные поля влияют на человека. В одних экспериментах влияние было доказано, но не во всех оно было отрицательным.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что эксперт назвал причины перегрева смартфона.