Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в нападения на салоны сотовой связи «МТС». Мужчина ранее уже был судим за кражи и разбой.

Как ранее писала «Мойка78», нападение на салон связи «МТС», расположенный на проспекте Просвещения, дом №32, корпус 1, произошло 3 сентября. Тогда злоумышленник совершил хищение мобильного телефона iPhone 10S у сотрудника офиса, а из кассового аппарата утащил 11 тыс. рублей выручки.

Второе нападение на офис «МТС» произошло 6 сентября, пострадал магазин на проспекте Испытателей, дом №9. Под предлогом покупки злодей попросил достать с витрины мобильный телефон Honor 9A, чехол для мобильного телефона, аккумулятор от мобильного телефона, наушники JBL. После чего, угрожая ножом, совершил хищение телефона и аксессуаров, а также вытащил из кассы 30,5 тыс. рублей. Материальный ущерб составил 45,086 тыс. рублей.

Менеджер салона сообщил, что перед изучением гаджетов злоумышленник предъявил паспорт. Именно он помог полицейским найти нападавшего.

Во вторник, 8 сентября, 37-летний подозреваемый был задержан у дома №547 по Приморскому шоссе в Зеленогорске. Мужчина без определенного места жительства ранее уже был судим за кражи, разбой и мошенничества.

Похищенное частично изъято. Подозреваемый помещен в изолятор.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что грабители вынесли почти полмиллиона рублей из салона МТС.