11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге никто не знает, сколько школьников подхватили коронавирус

Петербургские чиновники и медики не знают, как много школьников заразились коронавирусом.

10 сентября в ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная эпидемиологической ситуации в городе и прогнозам о второй волне пандемии коронавируса. В ее рамках журналисты задали вопрос о количестве инфицированных школьников.

 

Однако никто из спикеров не смог дать ответ на этот вопрос. Первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Сарана только подчеркнул, что в детской Филатовской больнице довольно много свободных коек. Всего «детских» коек доступно сейчас 30% от существующих. Однако эта статистика говорит о числе тяжелых случаев Covid-19 среди учеников школ, а не об общем количестве подхвативших коронавирус.

Напомним, ранее объявили, что случаи заноса коронавируса зафиксировали в десяти школах Северной столицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.