12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Красносельский райсуд рассмотрит дело лжекузнеца, обманувшего клиентку на 340 тысяч

В Красносельский районный суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении уроженца Псковской области. Мужчину подозревают в мошенничестве в крупном размере.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, по версии следствия, обвиняемый в марте обманул молодую женщину: сообщил ей, что является профессиональным кузнецом и мастером по литью. Также злоумышленник уверил ее, что по указанным работам имеет статус индивидуального предпринимателя. Введя женщину в заблуждение, он заключил с ней договор на монтаж и установку кованых перил для загородного дома. На самом деле работы проводить он и не собирался.

В результате пострадавшей был причинен материальный ущерб — более 340 тыс. рублей. По факту мошенничества в крупном размере было возбуждено уголовное дело. Материалы переданы в суд.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что предприимчивая петербургская дама вытянула из бизнесмена миллион и заработала срок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.