На Московском вокзале Петербурга транспортные полицейские задержали подозрительного пассажира. Как оказалось, он приобрел наркотики, которые дилер спрятал на железнодорожных путях.

Как сообщает Управление на транспорте МВД России по СЗФО, пассажир поезда «Санкт-Петербург – Ставрополь» во время ожидания посадки начал нецензурно выражаться, размахивать руками, а на замечания окружающих никак не реагировал. Полицейские доставили его в отделение для составления административного протокола.

При проведении личного досмотра у 28-летнего жителя Ставрополя в сумке было обнаружено и изъято вещество темно-коричневого цвета, зеленые таблетки и квадратные пластинки синтетического происхождения. Запрещенные вещества были завернуты в медицинскую маску.

Препараты были направлены на экспертизу, которая подтвердила, что это наркотические вещества. Злоумышленник пояснил, что купил «закладку», которую наркодилер спрятал на железнодорожных путях.

По факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Отмечается, что злоумышленник по этой статье может отправится за решетку максимум на три года.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербургского любителя наркотиков лишили водительских прав.