Власти Ленобласти рассчитывают подписать миллиардные инвестиционные соглашения на форуме BRIEF’20, который состоится в Петербурге 30 сентября в смешанном формате — онлайн и офлайн.

Правительство Ленобласти готовится привлечь новые инвестиции в размере более 10 миллиардов рублей на Балтийском региональном инвестиционном форуме BRIEF’20. 

Глава региона Александр Дрозденко рассказал, что ранее такие соглашения подписывались только на крупных экономических форумах. Однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы — пришлось отменить Петербургский международный экономический форум.

В этом году заключать крупные соглашения будут на деловом форуме – BRIEF’20. Сделки касаются появления в области новых предприятий и модернизации уже действующих. Также инвестиции пойдут в пищевой, строительной, медицинской отрасли и производстве автокомпонентов.

Заключаться договоры будут с такими организациями, как АО «Филип Моррис Ижора», «БиоВитрум», «ТД «Балтийский Берег» и другими. Кроме того, табачная компания стала партнером BRIEF’2020, вместе с  Ленинградским областным региональным отделением «Деловой России». 

Также Ленобласть будет сотрудничать с Российско-Германской ВТП и СПб ГБУ «Управление инвестиций». На форуме будут взаимодействовать 500 участников из десяти стран и выступят 30 спикеров, среди которых Александр Дрозденко и замминистра промышленности и торговли России Василий Осьмаков.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Ленинградской области к концу года могут вырасти цены на жилье в новостройках. Эксперты сошлись во мнении, что рост составит 5%.