09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Полицию отправят дежурить у входов на крыши в центре Петербурга

В центральных районах Петербурга в общей сложности около 5,6 тысяч крыш, из которых более тысячи потенциально опасны. Губернатор Александр Беглов поручил организовать дежурства чиновников районных администраций и полиции.

В эфире программы «Петербург. Новый взгляд» он заявил, что за незаконное проникновение на крыши необходимо более строгое наказание, поскольку такие нелегальные прогулки пользуются в Петербурге большой популярностью — руферы проникают на территорию частной собственности.

Сейчас за это предусматривается небольшой штраф как за мелкое хулиганство. Он потребовал, чтобы управляющие компании ставили сигнализации, антивандальные двери и усиленные замки у выходов на крышу.

Всего в центре города есть 5621 дом с жесткой кровлей, из которых 1008 потенциально опасных. Беглов поручил организовать там дежурства с участием сотрудников районных администраций и полиции.

Глава города снова высказался об этой проблеме вскоре после того, как на улице Рубинштейна с крыши упали 24-летний молодой человек с 17-летней подругой. Они погибли на месте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.