18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Найденный убитым в парке Сосновка мужчина встретил душегуба, возвращаясь из магазина

Мужчина, тело которого с многочисленными колото-резаными ранами было обнаружено утром в воскресенье в дренажной трубе на территории парка «Сосновка», пропал еще накануне. Как сообщил «Мойке78» источник в правоохранительных органах, в субботу, 26 сентября, со слов матери, он пошел в магазин и не вернулся.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как мужчина делает покупки. Позже их нашли на месте происшествия вместе с картой магазина, а также прочими личными вещами убитого. Где именно по пути домой на проспект Культуры 38-летний потерпевший встретил преступника и что стало поводом для того, чтобы последний многократно пустил в ход нож, сейчас выясняют оперативники и следователи.

Напомним, тело убитого в стороне от дорожки заметили прохожие. По факту обнаружения трупа следственными органами СКР по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.