06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Выпускники 67-й гимназии вступились за учителя после публикации «Фонтанки»

Выпускники 67-й гимназии, откуда из окна выпал один из школьников, написали открытое письмо в поддержку администрации и учителей. Бывшие учащиеся утверждают, что напряженная атмосфера в учебном заведении, которую описывают некоторые СМИ, не соответствует действительности.

Десятки выпускников гимназии, а также их родители сообщили, что пристально следят за новостями, связанными с трагедией. По их словам, большинство изданий, за исключением «Фонтанки», пишут о событиях объективно. СМИ же описывает царящую в учебном заведении атмосферу, как нервную, «иногда до срывов». Информацию «Фонтанка» подтверждает некими анонимными источниками.

«Мы хотим сказать, что наш опыт обучения в Гимназии 67 полностью противоречит этому описанию. Наоборот, нам кажется, что это одна из немногих школ, в которых учителя всегда готовы пойти на встречу ученикам, выслушать их и найти компромисс. Естественно, как и в любом коллективе, у нас иногда возникали конфликты. Учителям могло не нравиться, что мы опаздываем или разговариваем на уроках, но они никогда не давили на нас из-за проблем в учебе»,
— пишет один из выпускников Георгий Межуев.

Выпускники также вступились за учительницу химии Ольгу Боганову. По словам подписавшихся в письме, она максимально вкладывалась в своих учеников и всегда искала с ними общий язык.

Также они не верят, что учительница могла повысить голос на учеников, особенно из-за того, что они указали ей на ошибку в произношении фамилии (такую версию приводит «Фонтанка»)

«Гимназия 67 – уникальная школа по атмосфере внутри коллектива. Многие бывшие ученики поддерживают контакт с преподавателям»,
— пишут выпускники.

При этом в комментариях к опубликованному письму люди рассказывали, что представляющаяся журналистской «Фонтанки» настойчиво просила детей рассказать что-нибудь плохое про школу. «Она (журналистка — прим.ред.) не имела права этого делать», — уверены комментаторы.

Накануне ученики 11 «А» класса гимназии №67 Петроградского района обратились к редактору «Фонтанки». Издание написало, что замдиректора по воспитательной работе, преподаватель химии Ольга Боганова якобы имела отношение к махинациям на одном из конкурсов, а учеников 11 класса назвало «волчатами». Школьники заявили, что Ольга Александровна прекрасный педагог, который может «разъяснить химию даже «круглым гуманитариям». По их словам, она почти всегда сдержана и является «эталоном интеллигентного человека».

Ранее Мойка 78 сообщала, что упавший из окна школы восьмиклассник находится в тяжелом состоянии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.