Жители Петербурга отреагировали на конфликт, который произошел на станции метрополитена «Беговая» с участием мужчины без маски и сотрудников полиции.

Видеозапись с места происшествия появилась в социальной сети. На кадрах заметно, что петербуржца без маски задерживали пятеро правоохранителей.

Как рассказали в главном управлении МВД России по Петербургу и Ленинградской области, в отношении мужчины составили административный протокол по статье «Мелкое хулиганство». В ведомстве добавили, что он не реагировал на требования правоохранителей и отказался проследовать в отдел.

В социальных сетях интернет-пользователи не оставили инцидент в метро без внимания. Кто-то задался вопросом, почему пятеро сотрудников полиции задерживали одного человека. Некоторые петербуржцы отметили, что правоохранителям следует «ловить бандитов».

Вместе с тем жители Петербурга заметили, что, пока в метро задерживали одного человека без маски, мимо проходили другие люди без средств индивидуальной защиты. Нашлись и те, кто счел неприемлемым отказ от ношения маски в общественном транспорте.