Василеостровский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности индивидуального предпринимателя, который нарушил санитарно-эпидемиологические требования в сфере питания.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, в ходе плановой проверки 18 сентября были выявлены нарушения в организации индивидуального предприятия, расположенного на Гаванской улице, дом №42, литера А, пом. 1Н. Так, было выявлено, что предприниматель допустил нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах.

В частности, в зале для посетителей и в производственном помещении отсутствовала вытяжка, также не было вытяжки на участке приготовления теста и в моечной ванне. Кроме того, проектная документация на оборудование помещений системами механической вентиляции также отсутствовала.

Предприниматель свою вину признал и пояснил, что он пользуется помещением на основании договора субаренды, с выявленными недостатками при проверке согласен, в настоящее время принимаются меры к устранению нарушений, на что потребуется срок около месяца.

Суд назначил наказание: приостановление деятельности предприятия на срок 60 суток.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что бары и рестораны в центре Петербурга смогут работать при площади от 25 «квадратов».