08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Переплатила: пенсионерка в Пушкине приобрела у аферистов «чудо-прибор» за 34 тысячи

В Пушкинском районе Петербурга полицейские разыскивают двух лжесоцработников. Они продали пенсионерке копеечный массажер за баснословную сумму.

Как стало известно Мойке78, в среду, 21 октября, в 12:35 в полицию обратилась 81-летняя пенсионерка, проживающая в Пушкине, на бульваре Толстого, дом №32.

Женщина сообщила, что накануне около 16:30 к ней домой пришли двое неизвестных, которые представились агентами социальной защиты населения по обеспечению медицинским оборудованием. Аферисты предложили приобрести прибор-массажер «Цифровой Меридиан» (стоимостью 690 рублей), за который пенсионерка заплатила 34,8 тыс. рублей.

Пенсионерка сообщила приметы злоумышленников, которые запомнила: обоим мужчинам примерно по 30 лет, один из них — хромой.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что лжемедиков с «чудо-прибором» задержали сотрудники банка на проспекте Науки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.