05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В России 49 школ закрыли на карантин из-за коронавируса

Количество школ в России, которые закрыли на карантин из-за новой коронавирусной инфекции, выросло с 39 до 49. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в среду, 28 октября, в Telegram-канале Министерства просвещения России «Большая перемена РФ».

Так, карантинные меры в связи с распространением коронавируса сохраняются в 49 школах в 18 регионах страны. В ведомстве отметили, что речь идет о 0,12% от общего числа школ.

По информации Минпросвещения РФ на вторник, 27 октября, на карантин закрыли 39 школ в 16 регионах России.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России 152 высших учебных заведения перешли на дистанционный формат обучения из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом рассказал глава Министерства науки и высшего образования России Валерий Фальков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.