15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В России могут заработать цифровые дубликаты документов

В следующем году в России могут появится цифровые «двойники» документов граждан, которые можно будет использовать взамен оригиналов. Об этом рассказал глава Минцифры Максут Шадаев. Министр подчеркнул, что данная технология отрабатывалась при помощи цифровых пропусков.

В ходе заседания комитета Совета федерации по экономической политике Шадаев отметил, что цифровые двойники будут находится в мобильном приложении, их можно будет использовать вместо бумажных документов.

Кроме того, глава Минцифры подчеркнул, что опыт проверки правоохранителями цифровых пропусков во время коронавирусной пандемии показал, что «эта штука работает».

Ранее Мойка78 сообщала, что в России только 25% компаний во время пандемии начали улучшать цифровизацию бизнеса, когда по миру данные изменения запустили 40% организаций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.