В Ленинградской области по статистике ИЦК по Северо-Западу за последние сутки выявлено 172 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Количество тех, кто победил болезнь с каждым днём увеличивается. Помогают пациентам одолеть инфекцию врачи.

Как информирует Оnline47.ru, во Всеволожской районе в местной клинической межрайонной больнице отметили, что в последние месяцы нагрузка на амбулаторно-клиническое отделение увеличилась примерно в 2,5 раза, если сравнить показатель с «докоронавирусным».

Всеволожский район области из-за количества инфицированных относится к «красной» зоне. Так, руководству Всеволожской КМБ вместе с комитетом здравоохранения Ленинградской области, пришлось приложить большие усилия, чтобы начать работу в формате новых жесточайших нагрузок.

Каждые сутки в Всеволожскую КМБ поступает около 800 поквартирных вызовов. Для записи на приём к медикам увеличены мощности колл-центра до 12 операторов.

Ежедневно в «Скорую помощь» поступает порядка 200 обращений, которые связаны с лёгочными инфекциями и подозрениями на Covid-19 и пневмонию. В среднем в КМБ забирают до 1500 тестов на Covid-19. Со всем этим справляются 130 участковых терапевтов.

Ранее Мойка 78 сообщала, что больницы Петербурга для пациентов с Covid-19 за сутки приняли 854 человек.