21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Отоларинголог рассказал, почему в гигиенической маске люди «задыхаются»

Главный специалист-отоларинголог ФМБА России Яков Накатис рассказал, что при использовании маски человек устает дышать. Из-за этого возникает ощущение, будто ему не хватает кислорода. Об этом врач рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Дело в том, что когда мы вдыхаем воздух, то на гортань и нос приходится 47% его сопротивления, а маска дает дополнительную нагрузку в 10-20%, объяснил врач.

Ранее «Мойка 78» писала, как в Петербурге прошел фестиваль «Чудо Света». Тогда жители Северной столицы забыли, что необходимо соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты: маски и перчатки.

Напомним, что за последние сутки в Петербурге было зарегистрировано 1756 случаев заражения COVID-19. Это новый антирекорд, который побила Северная столица. Ежедневного в городе госпитализируют порядка 800 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.