27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На завершение долгостроев в Петербурге тратят до 2 млрд рублей

Застройщики, которые завершают за своих коллег проекты, нуждаются в дополнительной поддержке со стороны города. Об этом рассказал генеральный директор Объединение строителей Санкт-Петербурга Алексей Белоусов.

По его словам, подобные обязательства на себя берут лишь крупные компании, которые в случае необходимости готовы нести бремя финансовых обязательств. Достраивать чужие проекты – задача дорогая, порой на один объект приходится направить до 2 млрд рублей. Поэтому застройщики в таких случаях рассчитывают на помощь властей города. Эта поддержка может выражаться в строительстве резервных сетей и социальных объектов.

Ранее Мойка78 писала, что губернатор Санкт-Петербурга встретился с дольщиками двух ЖК объявившими голодовку на Парнасе. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.