В Петербурге из-за работ на дорогах движение будет ограничено в различных районах города. На некоторых улицах трафик перекроют полностью.

Как сообщает Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ), в Приморском райне с 21 по 22 ноября на Торфяной дороге от улицы Оптиков до Заусадебной улицы будут прокладываться инженерные сети. Движение в этом месте будет ограничено. Работы проводит ООО «Сэтл Сити».

В Петроградском районе движение будет затруднено по Петроградской набережной и Пинскому переулку. Там с 21 ноября по 2 декабря будут прокладывать газопровод силами ООО «ПетербургГаз».

В Центральном районе реконструкция теплосети закроет движение по Кирилловской улице. С 21 ноября 2020 года по 2 января 2021 года и с 21 апреля по 7 мая 2021 года движение будет закрыто от улицы Моисеенко до 10-й Советской улицы. Далее, с 8 по 9 мая 2021 года движение будет закрыто по улице Моисеенко до Новгородской улицы. Работы проводит АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Также газопровод будут прокладывать на Рыбинской улице: с 24 ноября 2020 года по 21 февраля 2021. Движение транспорта от Черниговской улицы до набережной Обводного канала будет ограничено. Подрядчик работ — ООО «ПетербургГаз».

На проспекте Народного ополчения с 24 ноября 2020 года по 25 января 2021 запланирован ремонт путепровода. Рабочие «Дирекции транспортного строительства» ограничат движение здесь от моста Народного Ополчения до Авангардной улицы. А ночью движение будет перекрыто полность.

В Красногвардейском районе продолжаются работы по ремонту трамвайных путей: до 30 декабря будет ограничено движение транспорта по Ириновскому проспекту от Бокситогорской улицы до улицы Передовиков. Работы проводит АО «НИК».

Напомним, ранее Мойка78 писала, что рождественская ярмарка ограничит движение транспорта в Петербурге.