28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Почти половина руководителей компаний в России не планируют полного отказа от офиса

Почти половина руководителей компаний России не планируют отказа от офиса. Об этом свидетельствуют результаты опроса организации IFORS Researсh среди 1 тыс. офисных работников, занимающих руководящие должности в средних и малых компаниях по всей России.

Согласно результатам опроса, абсолютно все респонденты придерживаются сокращения расходов на персонал и администрирование. При этом 49% отметили, что экономят бюджет компании и не планируют полностью отказываться от офиса.

По словам 39% участников опроса, последствия второй волны пандемии для бизнеса будут гораздо масштабнее, чем последствия первой волны.

Почти половина респондентов (48%) добавили, что текущее положение дел в их компании по сравнению с весной и летом нынешнего года в той или иной степени ухудшилось.

Большинство руководителей (55%) заметили, что уже происходят сокращения расходов на персонал и администрирование, 45% — только планируют их.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.