В Петербурге с 1 декабря запретят собирать в концертных залах более 25 % от вместимости. Правда, билеты на многие массовые мероприятия продать уже успели.

Болеть коронавирусом, увы, в городе меньше не стали, а потому приходится возвращать многие запреты. Так, с начала зимы в концертные залы Северной столицы разрешат пускать не больше, чем 25% от максимально возможного числа зрителей. То же правило касается театров и кинотеатров. При этом каждому из посетителей будут мерить температуру. Организаторов также обяжут нанести специальную разметку, которая поможет сохранять социальную дистанцию.

Правда, есть одно «но»: исключения составят мероприятия, билеты на которые уже успели продать в большом количестве по состоянию на 18 число.  Поскольку билеты на концерты мало кто покупает в последний момент, это дает лазейку организаторам.

Стоит отметить, что никаких особенно крупных концертов в ближайшее время в Северной столице проводить не планируют. Так что Баста, отхвативший критику за выступление в Ледовом, может стать последним, кто рискнул проводить подобного рода мероприятие в период пандемии.

Не так давно Смольный решил наказать коллектив «Чиж и Ко»: артисты выступали без какого-либо разрешения.