19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Три новых штамма гриппа идут на Петербург

Три новых штамма гриппа появятся в Петербурге зимой. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора НИИ гриппа им. Смординцева Дмитрий Лиознов.

По его словам, в России будут циркулировать четыре штамма, три из них — новые. В последний раз подобную ситуацию фиксировали 10 лет назад. Специалист отметил, что в этом нет ничего необычного — вирус меняется каждый сезон.

«Однако к трём новым возбудителям у человека нет иммунитета. Он мог выработаться, например, в прошлом году, но тогда таких штаммов не было. Поэтому так важно пройти вакцинацию»,
— сообщил Лиознов в эфире телеканала «Санкт-Петербург». 

Прививочная кампания в северной столице продлится до 15-20 декабря. Бесплатно сделать прививку можно в районных поликлиниках. Также единичные передвижные пункты остались у станций метро.

Мойка78 писала, что с начала прививочного сезона в Петербурге вакцинировали почти 2,5 млн человек. Из них — 429 033 дети.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.