19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В метро Петербурга пассажиропоток сократился на 40%

Пассажиропоток в метрополитене Петербурга уменьшился на 40% по сравнению с показателями минувшего года. Об этом в пятницу, 4 декабря, сообщили в аппарате вице-губернатора города Максима Соколова.

В пресс-службе отметили, что общественный транспорт Петербурга на настоящий момент перевозит на 35% меньше пассажиров по сравнению с показателями минувшего года.

В аппарате добавили, что жители Петербурга стали более ответственно относиться к своему здоровью, а также к здоровью окружающих. В автобусах, троллейбусах и трамваях все больше петербуржцев используют средства индивидуальной защиты.

При этом в общественном транспорте Петербурга благодаря совместным усилиям полицейских, сотрудников ГИБДД и транспортников увеличивается количество профилактических рейдов, направленных на выявление нарушителей масочного режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.