26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В метро Петербурга пассажиропоток сократился на 40%

Пассажиропоток в метрополитене Петербурга уменьшился на 40% по сравнению с показателями минувшего года. Об этом в пятницу, 4 декабря, сообщили в аппарате вице-губернатора города Максима Соколова.

В пресс-службе отметили, что общественный транспорт Петербурга на настоящий момент перевозит на 35% меньше пассажиров по сравнению с показателями минувшего года.

В аппарате добавили, что жители Петербурга стали более ответственно относиться к своему здоровью, а также к здоровью окружающих. В автобусах, троллейбусах и трамваях все больше петербуржцев используют средства индивидуальной защиты.

При этом в общественном транспорте Петербурга благодаря совместным усилиям полицейских, сотрудников ГИБДД и транспортников увеличивается количество профилактических рейдов, направленных на выявление нарушителей масочного режима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.