08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Корректировка бюджета Петербурга отправилась на подписание губернатора

В среду, 9 декабря, Законодательное Собрание Петербурга приняло законопроект «О внесении изменений в Закон СПб «О бюджете Санкт-Петербурга на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» в третьем чтении.

За проголосовали 38 депутатов.

Поправкой губернатора предлагается увеличить основные показатели бюджета города. Так, доходы города в этом году возрастут на 29,8 млрд рублей и составят 639,8 млрд рублей. Сумма расходов, которые предлагается увеличить на 9,1 млрд рублей, составит 718,7 млрд рублей.

Бюджетно-финансовый комитет предложил выделить почти 160 млн рублей для больницы имени Боткина. А депутат Андрей Васильев своей поправкой предложил перераспределить 9,6 млн рублей на закупку медицинского оборудования клинической больницы № 14, а также порядка 600 тысяч рублей выделить для приобретения дополнительного оборудования для столовой двух школ Красносельского района.

Ранее Мойка78 сообщала, что депутаты Петербурга просят перенести новогодние мероприятия в онлайн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.