10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Городские медучреждения отказывают в КТ петербуржцам с COVID-19 даже за деньги, но есть исключение

Городские поликлиники и больницы Северной столицы отказывают петербуржцам с подтвержденным COVID-19 в компьютерной томографии — даже за деньги. Но все же одно исключение нашлось.

В 71-й городской поликлинике сразу заявили, что не делают КТ пациентам с подтвержденным COVID-19. А в call-центре Городской Мариинской больницы сказали, что делают компьютерную томографию только при наличии справки об отсутствии коронавируса.

В Городской клинической больнице №31 корреспондента Мойки78 послали в ковидный госпиталь.

Но с томографией грудной клетки за деньги в медучреждениях Петербурга, работающих с пациентами с COVID-19, возникли проблемы — в Городской Покровской больнице сообщили, что не предоставляют платных услуг.

Однако нашлось одно исключение — 109-я городская поликлиника. В медучреждении за деньги готовы сделать КТ пациенту с подтвержденным коронавирусом, причем сразу — в день записи.

Кроме того, в сети появились посредники, которые готовы оказать помощь в записи на компьютерную томографию. Так, в некоем центре записи на МРТ и КТ у корреспондента Мойки78 уточнили район проживания и за считаные секунды подобрали вариант, где можно сделать компьютерную томографию в течение часа. Примечательно, что по предложенному адресу, на 1-й Советской улице, находится как медучреждение, так и похоронное бюро.

Ранее Мойка78 сообщала, что частные клиники отказывают в компьютерной томографии петербуржцам с положительным тестом на COVID-19.

Для больных коронавирусной инфекцией складывается ужасная ситуация — неизвестно, сколько придется ждать, чтобы попасть на КТ с направлением, а получить платную услугу практически не представляется возможным. Остается надеяться, что к тому времени, как очередь дойдет до вас, не станет слишком поздно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.