08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

К резиденции Лукашенко стягивают технику перед акцией протеста

Сотрудники силовых ведомств стянули спецтехнику к рабочей резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко в Минске перед очередной акцией протеста.

Как сообщает РИА Новости, на улице Саперов припарковано несколько десятков автозаков и бронетранспортеров, а также автомобили с колючей проволокой и микроавтобусы для перевозки силовиков. Также недалеко от резиденции дежурят усиленные наряды ГАИ и милиции.

Акции протеста в Белоруси начались более трех месяцев назад. Участники не согласны с результатами президентских выборов. По данным белорусской ЦИК, Александр Лукашенко набрал 80,1% голосов. Второе место заняла Светлана Тихановская, набравшая 10,12% голосов.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.