07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

К резиденции Лукашенко стягивают технику перед акцией протеста

Сотрудники силовых ведомств стянули спецтехнику к рабочей резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко в Минске перед очередной акцией протеста.

Как сообщает РИА Новости, на улице Саперов припарковано несколько десятков автозаков и бронетранспортеров, а также автомобили с колючей проволокой и микроавтобусы для перевозки силовиков. Также недалеко от резиденции дежурят усиленные наряды ГАИ и милиции.

Акции протеста в Белоруси начались более трех месяцев назад. Участники не согласны с результатами президентских выборов. По данным белорусской ЦИК, Александр Лукашенко набрал 80,1% голосов. Второе место заняла Светлана Тихановская, набравшая 10,12% голосов.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.