Во Франции создали миниатюрный очиститель воздуха от частиц коронавируса. Устройство выполнено в виде медальона, новинка уже прошла испытания.

Как пишет Le Parisien, компания, которая изобрела новое устройство, раннее успешно разработала аппарат для борьбы с комарами. Гаджет создает вокруг человека электрическое поле, которое делает человека «невидимым» для комаров. Выделяемые человеком молекулы, которые ощущают комары, под воздействием поля притягивались к земле.

Похожее действие и у нового прибора, который уже успешно прошел испытания в парижском Институте Пастера. Гаджет за 10 минут работы устранил из воздуха около 94% коронавирусов. Прибор был официально одобрена Институтом Пастера. Кроме электромагнитного поля, в приборе используется особый минерал, название которого держится в секрете.

Компания уже наладила выпуск медальонов от коронавируса — 400 тыс. устройств в месяц. Гаджет, значительная часть компонентов которого производится в Китае, стоит 79 евро и может проработать от одной зарядки 20 часов.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что учёные придумали устройство, сообщающее о нарушении дистанции.