13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Ростелеком» продал здание в центре Петербурга под апартаменты

ООО «Телеком-5», входящий в структуру «Ростелекома», продало здание в центре Петербурга ООО «Отели Северной Пальмиры», сообщает консалтинговая компания Rusland SP, которая сопровождала сделку.

Цены продажи не указывается. Речь идет о здании 1873 года постройки на улице Чехова, 18, площадь которого составляет 4,3 тысячи квадратных метров. Высота его составляет пять этажей, объект использовался как общественно деловой.

Покупатель намерен приспособить здание под апартаменты бизнес-класса, а первый этаж отдать под коммерцию.

Сейчас у «Отелей Северной Пальмиры» есть шесть отелей в разных частях Петербурга.

Ранее сообщалось, что 460-метровое здание может появиться на месте гостиницы «Россия» на площади Чернышевского. Эта идея уже вызвала градостроительные споры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.