Губернатор Александр Беглов подписал постановление, согласно которому с 4 по 31 января рестораны, бары и кафе могут работать с 6 до 23 часов. Работа заведений в ночное время суток по-прежнему запрещена. Обязательным условием для всех работающих баров и ресторанов в Петербурге является соблюдение стандартов безопасной деятельности и наличие QR-кода.

В Петербурге более чем 50% упало число госпитализаций пациентов с COVID-19. По последним данным, сейчас в Северной столице свободны 20% от коечного фонда. Кроме того, увозить с пневмонией в стационары также стали гораздо реже.

Петербуржцы смогут сэкономить на проезде в метро. Для этого нужно иметь «Единую карту петербуржца» и дорогостоящий телефон с технологией NFS. Напомним, с начала 2021 года разовый проезд в метро подорожал на 5 рублей: теперь за поездку в метро придется отдать 60 рублей. Однако без скидок не обойдется. При оплате ЕКБ на базе «Мира» проезд в подземке будет стоить всего 33 рубля.

На этих новогодних каникулах у петербуржцев будет не так много вариантов для проведения досуга. Отличный вариант – посмотреть фильм дома. Мойка78 собрала рекомендации для тех, кто мучается извечным вопросом: что же посмотреть на Новый год.