30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть направит 50% вакцин от коронавируса в «красную» зону

Половину вакцин, поступивших в Ленинградскую область, направят во Всеволожский, Гатчинский и Тихвинский районы, которые входят в «красную» зону.

Порядка 70% доз, отправленных в «красную» зону, будут использованы для вакцинации групп профессионального риска: педагогов, медицинских и социальных работников. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

В других районах пункты вакцинации будут работать по расписанию, в зависимости от количества полученных вакцин и листа ожидания.

На сегодня получено 9 тыс. 342 комплекта вакцины «Спутник V». Вакцинация проводится в 25 прививочных пунктах и с помощью 7 мобильных бригад. Прививки уже получили 3 тыс. 112 жителей Ленобласти, из них 279 завершили вакцинацию.

«Ленфарм» готов принять 150 тыс. доз вакцины от коронавируса, обеспечить их транспортировку и хранение. Регион закупил 23 морозильных камеры и обучил 89 медработников.

Ранее «Мойка78» сообщала, что переболевшим COVID-19 рекомендовали не вакцинироваться до весны.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.