19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Красногвардейский райсуд запретил собственникам участка сливать отходы в реку

Красногвардейский районный суд Петербурга запретил гражданам Ибрагимову Э. и Калонову Ш. сбрасывать сточные воды в реку Лубью.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, соответствующий иск был подан природоохранным прокурором города.

Суд установил, что граждане осуществляли слив сточных вод при помощи трубы диаметром 15 сантиметров в реку Лубью без специальной документации, разрешающей эту процедуру, что нарушает требования законодательства.

В постановлении суда отмечено, что действия граждан нарушают права других граждан на благоприятную окружающую среду.

Отмечается, что оба ответчика не явились на судебное заседание.

Ранее Мойка 78 сообщила, что Куйбышевский районный суд дал условный срок председателю правления ЖСК «Грин Парк» за обман пайщиков на 6 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.