08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В США начался процесс импичмента Дональда Трампа

Процесс импичмента 45-го президента США Дональда Трампа стартовал в Сенате во вторник, 9 февраля. Экс-президента обвиняют в подстрекательстве к мятежу.

Как сообщает ТАСС, сегодня сенаторы примут решение по вопросу конституционности процедуры импичмента по отношению к уже покинувшему свой пост президенту.

После проведения дебатов состоится голосование. В случае если большинство членов верхней палаты Конгресса США сочтут процесс конституционным, обсуждение импичмента продолжится на следующий день.

Сам Дональд Трамп не намерен присутствовать в Сенате на этих обсуждениях.

Как ранее сообщала Мойка78, президент США Дональд Трамп выступил перед американцами с прощальной речью. По словам Трампа, он горд тем, что не начал ни одной новой войны и восстановил союзы США с другими странами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.