Начальник управления ветеринарии Петербурга Юрий Андреев рассказал о двух новых государственных приютах для бездомных животных, которые планируют создать в городе.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург», он отметил, что учреждения могут появиться в трех районах Петербурга, которые являются наиболее актуальными для такой цели. Речь идет о Колпинском, Красносельском и Пушкинском районах.

Андреев добавил, что существует проект приюта, уже предложенный для дальнейшего утверждения и реализации. Вместе с тем он назвал вопрос создания таких учреждений, их работы и поддержки со стороны правительства Петербурга актуальным.

По словам главы управления ветеринарии, помимо бездомных кошек и собак, есть много животных, которые «страдают» вместе с их владельцами. Он заметил, что есть хозяева питомцев, которые пытаются отказаться от них, к примеру, из-за аллергии, переезда, финансирования, невозможности содержания и лечения.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге планируют создать два государственных приюта для бездомных животных. Соответствующий вопрос обсудили на совещании губернатора города Александра Беглова с членами правительства.