02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Новые приюты для бездомных животных могут появиться в трех районах Петербурга

Начальник управления ветеринарии Петербурга Юрий Андреев рассказал о двух новых государственных приютах для бездомных животных, которые планируют создать в городе.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург», он отметил, что учреждения могут появиться в трех районах Петербурга, которые являются наиболее актуальными для такой цели. Речь идет о Колпинском, Красносельском и Пушкинском районах.

Андреев добавил, что существует проект приюта, уже предложенный для дальнейшего утверждения и реализации. Вместе с тем он назвал вопрос создания таких учреждений, их работы и поддержки со стороны правительства Петербурга актуальным.

По словам главы управления ветеринарии, помимо бездомных кошек и собак, есть много животных, которые «страдают» вместе с их владельцами. Он заметил, что есть хозяева питомцев, которые пытаются отказаться от них, к примеру, из-за аллергии, переезда, финансирования, невозможности содержания и лечения.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге планируют создать два государственных приюта для бездомных животных. Соответствующий вопрос обсудили на совещании губернатора города Александра Беглова с членами правительства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.