20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов подвел итоги работы за неделю

Губернатор Петербурга Александр Беглов подвел итоги работы за неделю. Соответствующий пост он опубликовал в воскресенье, 14 февраля, на странице в социальной сети «ВКонтакте».

Градоначальнк отметил, что обсудил новые проекты города с коллегами из федеральных ведомств и государственных корпораций. Он добавил, что на совещании у вице-премьера России Марата Хуснуллина в общий комплексный план в рамках развития транспортной системы Петербурга и Ленинградской области внесли 415 мероприятий.

К числу первоочередных задач Беглов отнес ряд транспортных развязок, развитие метрополитена, строительство Широтной магистрали, а также скоростной железной дороги Петербург — Москва.
Беглов подвел итоги работы за неделю
Губернатор Александр Беглов отнес к первоочередным задачам развитие метро. Фото: Baltphoto/Андрей Пронин.

Он заметил, что в рамках встреч на неделе было запланировано строительство в нынешнем году 25 детских садов и 11 школ. Их построят в том числе с привлечением федерального бюджета. Денежные средства будут выделены по госпрограмме «Развитие образования». Губернатор подчеркнул, что вместе с главой Министерства просвещения России Сергеем Кравцовым осмотрел новую школу №707, которая появилась в Невском районе города и рассчитана на 1,5 тыс. мест.

Вместе с тем Беглов отметил, что Смольный договорился о продолжении сотрудничества с компанией Росатом по вопросу повышения эффективности организаций Петербурга. По его словам, целью договоренности является экономия времени жителей города, а также повышение качества обслуживания.

На нынешней неделе губернатор Петербурга также обсудил создание интеллектуальных транспортных систем и внедрение «умного» освещения во всех районах города с вице-президентом Ростелекома Александром Логиновым. Градоначальник добавил, что они повысят удобство и безопасность улиц Петербурга и сэкономят бюджетные средства.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Петербурга Александр Беглов утвердил новую награду правительства города «За особые услуги в области международного сотрудничества».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.