10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Чехия может начать вакцинацию «Спутником V» в обход одобрения ЕС

Премьер-министр Чешской Республики Андрей Бабиш считает, что Чехия может начать вакцинацию от коронавируса российским препаратом не дожидаясь «отмашки» от ЕС.

Как сообщает информационное агентство «ТАСС», по мнению Андрея Бабиша, достаточно получить согласие чешского фармацевтического регулятора. Смысла ждать регистрации российского препарата Европейским агентством лекарственных средств он не видит.

Бабиш сообщил о своем полном доверии «Спутнику V».

Премьер-министр напомнил, что чехи ранее уже вакцинировались советскими препаратами, которые были эффективными и качественными. Среди стран-членов Евросоюза 6 хотят получить вакцину из России. Среди чехов так же наблюдается много желающих вакцинироваться именно российским препаратом.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Чехия попросила Россию о поставках вакцины «Спутник V».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.