03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Перепады температур стали причиной подтопления катера Росприроднадзора на Петровской косе

В Петербурге, на Петровской косе, на территории яхт-клуба подтопило разъездной катер «Радон».

Как сообщает телеканал «78» со ссылкой на пресс-службу Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора по СЗФО, специалисты ведомства провели осмотр транспортного средства и подтвердили факт подтопления, вызванного перепадами температур. Вода попала в трюм машинного отделения катера через кингстоны.

В управлении отметили, что специалисты ФГБУ «Балттехмордирекция», которое является владельцем судна, произвели оперативную откачку воды и восстановили осадку. Было принято решение об организации круглосуточного дежурства.

Также сотрудники ведомства опровергли информацию об угрозе загрязнения Малой Невки дизельным топливом. По их словам, судно находится на зимовке, поэтому его топливные баки пусты.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Росприроднадзоре рассказали, почему не замерзает Нева.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.