25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Это занес Макс»: жильцы наркопритона показали, что им принес Макс Резник

Наркоскандал с депутатом петербургского Заксобрания Максимом Резником получил неожиданное продолжение. Жильцы квартиры в Адмиралтейском районе заявили полицейским, что ним домой приходил Резник и принес «это» в двух банках.

Напомним, что днем во вторник, 9 марта появилась информация, что депутата городского парламента Максима Резника застали в к квартире во время наркорейда в Адмиралтейском районе. Сам парламентарий попытался оправдаться, что он просто зашел к родственнику но опубликованные с места происшествия видео раскрывает подробности случившегося.

Кадры обыска квартиры опубликовало агентство РИА ФАН. На кадрах — растения, подозрительно внешне схожие с теми, что запрещены на территории России. Следом — в том же видео — некий мужчина, который говорит, что «это» принес в сумке некий Макс, затем уточняет — Максим Резник. Что именно он принес из видео не ясно. Но что интересно, скандально известного депутата Заксобрания зовут именно Максим Резник.

Еще одно видео опубликовал телеграм-канал Spb.gov.no. В кадре — мужчина, очень похожий на депутата Резника. Он весьма подобострастно объясняет полицейским, что он, мол, депутат, но забыл удостоверение дома. «Можно я себя на сайте (Заксобрания — прим.ред.) покажу», — упрашивает полицейских герой ролика.

«Любопытно сравнить тот пафосный тон, которым этот человек говорит о «борьбе против полицейского произвола» и тон реальный, когда оказался не в том месте не в то время»,
— сравнивают авторы телеграм-канала выступления депутата Резника с манерами человека на видео.

Напомним, что Резник ранее официально заявил, что находился в квартире дальнего родственника, когда полицейские пришли туда в поисках наркотиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.