Петербургский международный экономический форум может принести не только деньги «Экспофоруму», но и новые штаммы коронавируса горожанам. Роспотребнадзор допустил проведение ПМЭФ в смешанном формате. В этом случае не исключен приезд иностранных гостей.

ПМЭФ пройдет со 2 по 5 июня 2021 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», который зарабатывает на организации подобных мероприятий.

«Мы считаем возможным проведение. Во-первых, в смешанном формате, очном-заочном, и при том количестве людей, которое будет оптимальным»,
— заявила ТАСС глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Как уточнили в ведомстве, количество людей, допущенных до очного участия в ПМЭФ, будет определено в зависимости от эпидемической ситуации. Условия проведения и участники ПМЭФ пока не названы. Однако решение частично провести форум очно — первый шаг к тому, что пустить в город десятки или даже сотни иностранцев.

Пандемия постепенно идет на спад. Но все может измениться, когда в Петербург завезут новые штаммы коронавируса из Испании, Великобритании, ЮАР и Бразилии. Некоторые из них считаются более агрессивными и заразными.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге началась подготовка к ПМЭФ.