Глава Северной столицы Александр Беглов подписал за прошедшую неделю такие правовые акты, как расширение мер социальной помощи, строительство медицинского центра, развитие футбола и Энерготехнохаба. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.

Кроме того, правительство установило величину прожиточного минимума за IV квартал 2020 года. В Петербурге в расчете на душу населения она составит 11910 рублей 40 копеек. Для трудоспособного населения — 13073 рублей 80 копеек, для пенсионеров — 9664 рублей 10 копеек, для детей — 11607 рублей 50 копеек.

Отныне граждане смогут использовать герб или малый герб Петербурга только при условии, что целью не будет извлечение прибыли, а само использование символики не будет публичным неуважением к гербу.

Также постановлением правительства утвержден проект закона о внесении изменений в Социальный кодекс Петербурга. Размер ежемесячных пособий на детей от 3 до 7 лет увеличат, а родители будут получать пособия с учетом доходов и имущества семьи. Чем меньше доход, тем больше сумма выплаты. Считается, что новые поправки снизят уровень бедности и повысят доход семей.

Ранее Мойка78 писала о том, что губернатор Петербурга внёс изменения в сферы деятельности вице-губернаторов города.