Ленинский районный суд Петербурга вынес приговор женщине, обвиняемой в применении насилия в отношении представителя власти. Дама была пьяна, когда ударила полицейского по лицу рожком для обуви.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, было установлено, что в период с 23:30 12 марта до 00:30 13 марта 2020 года обвиняемая, в пьяном состоянии, находилась в коридоре коммунальной квартиры дома №1, корпус 21, по ул. 12-й Красноармейской.

Женщина знала, что перед ней находится полицейский: мужчина был одет в форму и у него были все специальные знаки отличия. Представитель власти намеревался пресечь действия пьяной дамы, подпадающие под статью «Мелкое хулиганство» административного кодекса.

Однако обвиняемая, действуя умышленно, незаконно, руководствуясь внезапно возникшим неприязненным отношением к полицейскому, схватила желтую металлическую лопатку для обуви с загнутым концом с надписью «Salton» длиной 45 см и ударила полицейского по голове. Полицейские получил ушибы мягких тканей лица — повреждения, не причинившие вред здоровью.

Судом было установлено, что злоумышленница ранее не судима, на учётах не состоит, совершенное ею преступление относится к категории средней тяжести. женщина проживает в Петербурге совместно с трудоустроенным сыном и невесткой в коммуналке. Женщина работает без оформления, размер ее ежемесячного дохода составляет 20-25 тыс. рублей. Иждивенцев не имеет. Сделала выводы, в содеянном раскаивается.

Суд назначил злоумышленнице наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что петербуржец, толкавший ОМОНовцев на митинге, получил два года условно.