08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Михаил Леус: в Петербурге придут дожди, но тепло останется

В воскресенье, 28 марта, в Санкт-Петербург придут дожди, но будет по-прежнему тепло. Об этом ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, погода в Северной столице окажется под влиянием теплого атмосферного фронта, которой по мере приближения с запада затянет город облаками. Во второй половине дня в Санкт-Петербурге пройдут дожди.

Синоптик подчеркнул, что уменьшение солнечного прогрева будет компенсировано адвекцией теплого воздуха, то есть его перемещением в горизонтальном направлении. Леус отметил, что показания термометров превысят климатическую норму на 5-6 градусов.

Температура воздуха в Санкт-Петербурге будет изменяться в пределах от +10 от +12 градусов, в Ленинградской области — от +7 до +12. Ветер юго-восточный 4-9 метра в секунду. Атмосферное давление превысит норму и составит 765 мм рт. ст.

Ранее Мойка78 сообщила, что представители сервисов по аренде электросамокатов рассказали, что петербуржцы смогут воспользоваться их услугами, когда в Северной столице будет тепло.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.