05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге свыше 384 тысяч человек привились от коронавируса

В Санкт-Петербурге 385 078 человек привились от коронавируса, из них 284 106 человек полностью завершили курс вакцинации.

Как сообщает Межведомственный городской координационный совет по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, в среду, 31 марта, первым компонентом препарата привился 7 721 человек и 5 386 вторым.

Всего с момента начала вакцинации в Санкт-Петербург поступило 465 842 комплекта вакцины, в медицинских учреждениях остаются 62 064 комплекта.

Также в феврале текущего года в Северной столице выполнено 558 664 лабораторных тестов на COVID-19, в марте — 566 891 тест. Всего было проведено 7 885 625 лабораторных ПЦР-исследований на коронавирус.

В связи с постепенным улучшением эпидемиологической ситуации в марте для штатного приема пациентов переведены 1 600 коек. В конце марта свободными для приема пациентов оставались 909 коек.

Ранее Мойка78 сообщила, что жители Санкт-Петербурга могут пройти вакцинацию от коронавируса в 133 городских пунктах и 10 мобильных центрах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.