Команда волонтёров уже сформирована – помогать на матчах чемпионата Европы по футболу в Петербурге будут 1500 человек. Иностранцев решили не набирать из-за неопределённости с открытием границ. Об этом сообщает ТАСС.

Центр подготовки городских волонтёров отказался от желающих из-за рубежа. По словам заместителя руководителя центра Дмитрия Антонова, набирать иностранцев было бы большим риском. Дело в том, что волонтёры уже приступили к обучению, а границы со многими странам всё ещё не открыты.

Ранее Мойка78 писала о том, что во время проведения Чемпионата Европы по футболу Уефа «Евро-2020» в Петербурге волонтёры будут отвечать за восемь разных направлений: транспорт, последний километр (участок на пути к стадиону и прилегающая к нему территория), культурно-развлекательная программа, информационно-туристическая служба, медиа-обеспечение, зона болельщиков УЕФА, медицина и штаб.

Напомним, ЕВРО-2020 пройдёт с 11 июня по 11 июля 2021 года в 12 городах Европы. Чемпионат на год перенесли из-за пандемии коронавируса.