Не удалось разжалобить Фемиду убийце из Полежаевского парка, зарезавшего двух человек. Бездомный Владимир Барташов, которого в феврале Санкт-Петербургский городской суд приговорил к 14 годам колонии строгого режима, настаивал на отмене решения. Либо снижении наказания. Однако Второй апелляционный суд общей юрисдикции, рассмотрев жалобу осужденного, оставил приговор без изменений.

Напомним, мужчину, жившего в палатке в Полежаевском парке, задержали вскоре после того, как были обнаружены тела двух бродяг с многочисленными ножевыми ранениями. Оба соседствовали с Барташовым на одной полянке, были его коллегами по сбору бутылок и металлолома.

С одним из соседей у мужчины был давний конфликт, так что после очередного похода за вторсырьем, выручка от которого была распита, между ними произошел очередной скандал. Тогда Владимир Барташов, как установили следствие и суд, пустил в ход нож. Второго, обнаружившего через некоторое время мертвое тело, порешил, чтобы тот не обратился в полицию.

Поначалу задержанный во всем признавался, дал явку с повинной, показал на месте преступления, как все происходило, но позже стал все отрицать. Тогда его причастность к убийству доказали с помощью уникальных хвостатых «экспертов», которые определили виновного по запаху.