07 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Во Всеволожском районе водитель сбил лося

Во Всеволожском районе Ленинградской области 6 мая иномарка сбила лося. Водитель скрылся с места происшествия, животное осталось лежать на обочине.

Как сообщают в Telegram-канале «Мегаполис. ДТП и ЧП в Санкт-Петербурге», столкновение произошло возле деревни Юкки.

Согласно действующим законам, дикие животные являются государственной собственностью. Это значит, что в случае, если водитель такое животное сбил, он обязан выплатить государству компенсацию причиненного ущерба. Так, за сбитого лося полагается выплатить 80 тысяч рублей.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что машина сбила лисенка на КАД. Животное выбежало на кольцевую автодорогу Петербурга, примерно за 2-2,5 км до съезда на Софийскую улицу. После столкновения водитель попытался его спасти: поймал в ткань и понес в сторону обочины. Финал истории неизвестен.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.