14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Во Всеволожском районе водитель сбил лося

Во Всеволожском районе Ленинградской области 6 мая иномарка сбила лося. Водитель скрылся с места происшествия, животное осталось лежать на обочине.

Как сообщают в Telegram-канале «Мегаполис. ДТП и ЧП в Санкт-Петербурге», столкновение произошло возле деревни Юкки.

Согласно действующим законам, дикие животные являются государственной собственностью. Это значит, что в случае, если водитель такое животное сбил, он обязан выплатить государству компенсацию причиненного ущерба. Так, за сбитого лося полагается выплатить 80 тысяч рублей.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что машина сбила лисенка на КАД. Животное выбежало на кольцевую автодорогу Петербурга, примерно за 2-2,5 км до съезда на Софийскую улицу. После столкновения водитель попытался его спасти: поймал в ткань и понес в сторону обочины. Финал истории неизвестен.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.