Утром во вторник, 11 мая, загруженность на дорогах Санкт-Петербурга оценивается в 1 балл.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», пробки в Петербурге на 7:00 утра составляют 1 балл. Такой уровень загруженности продержится недолго — уже к 10 утра автомобилисты Северной Столицы будут стоять в 3-балльных пробках.

Основные затруднения движения наблюдаются на Шоссейной улицы близ развязки КАД с Рябовским шоссе. Машины стоят и в окрестностях Кудрово — заторы возникли на пересечении Ленинградской и Областной улиц, а также на развязке Центральной улицы и проспекта Строителей. 

В Мурино движение застыло на пересечении Английской и Центральной улиц, а также вдоль Главной улицы. Серьезные пробки возникают также на участках КАД, на пересечении Заневского проспекта и проспекта Энгельса, а также на участке Выборгской набережной от улицы Александра Матросова до Гренадерской улицы.

Точечные заторы видны в Центральном, Адмиралтейском, Петроградском и Красносельском районах.

Как сообщала ранее Мойка78, с 11 по 18 мая на Кольцевой автомобильной дороге (КАД) между транспортной развязкой  на пересечении с Таллинским шоссе (А-180 «Нарва») и транспортной развязкой на пересечении с трассой «Стрельна – Пески» (Красносельское шоссе) будут перекрыты две полосы движения. Перекрытия связаны с работами по ликвидации колейности покрытия проезжей части.