В США по неизвестной причине выбросился на берег глубоководный удильщик.

Рыбу длиной в 45 см заметил рыбак на пляже Кристал-Коув в Калифорнии. Он заявил, что не видел раньше удильщика и находка поистине уникальна.

Об этом рыбак рассказал The Guardian.

Координатор образования в Davey’s Locker Sportfishing & Whale Watching Джессика Роум считает, что рыба почти нетронута и сохранилась в идеальном состоянии. Однако Роум оказалась в недоумении. Она не понимает, откуда рыба на такой глубине взялась на берегу.

«Чтобы удильщик всплыл на пляже у побережья Калифорнии, многие звёзды должны были сойтись. Все в восторге от произошедшего»
— сказала координатор образования.

Удильщики обитают на глубине минимум 1500 метров. Вид этих рыб нередок, однако они практически не появляются на суше. Удильщики известны благодаря лампочке, привлекающей мелких рыб для пропитания.

На данный момент известно, что находку заморозили в государственном парке Кристал-Коув. Однако в Калифорнийском департаменте рыбных ресурсов и дикой природы надеются, что рыбу примет музей естественной истории Лос-Анджелеса.

Ранее Мойка78 писала, что химики сделали экопластик из рыбных отходов. Новая разработка сможет заменить полуиретан на основе нефти. Уникальное исследование представили на заседании Американского химического общества.