13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Матвиенко рассказала, почему важен госмониторинг окружающей среды

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что улучшить экологию в РФ помогла система госмониторинга окружающей среды.

Система подразумевает наблюдение за состоянием окружающей среды, выявление природных и антропогенных факторов, влияющих на нее, и информирование властей и граждан о ее состоянии. Об этом Матвиенко рассказала в интервью изданию Федерального Собрания «Парламентская газета».

Она [Единая система государственного экологического мониторинга]  охватывает все без исключения ключевые показатели состояния окружающей среды и в полной мере отвечает всем современным требованиям,
— уточнила Матвиенко.

Также спикер напомнила, что в России реализуется нацпроект «Экология» и сбережение природы входит в список национальных целей страны до 2030 года.

Ранее Мойка78 писала о том, что Матвиенко попросила ФАС приглядеться к ценам на отдых в России. По её словам, сутки в хорошем крымском отеле сейчас стоят, как недельный отдых в Египте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.