02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Выборгском районе из-за дождей затопило строительный магазин

На севере Петербурга во время ливня затопило строительный магазин.

Инцидент произошел на проспекте Энгельса рядом со станцией метрополитена «Парнас», сообщили очевидцы в социальных сетях.

На кадрах опубликованного видеоролика видно, как большое количество воды льется с потолка прямо на прилавки магазина. Кроме того, из громкоговорителя звучат просьбы покинуть помещение, и можно заметить, как посетители выбегают из магазина, который вот-вот затопит.

Напомним, непогода бушует в Петербурге уже несколько дней. Так, по прогнозу синоптика погодного центра «Фобос» Михаила Леуса, общее количество дождей с начала месяца приблизится к абсолютному рекорду мая, установленному в 2003 году, и составляющему 127 мм.

Ранее Мойка78 писала, что станцию метро «Площадь Восстания» затопило после грозы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.