06 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Дрозденко прокомментировал возможность появления завода «Тесла» в Ленобласти

Сегодня на Петербургском экономическом форуме зашла речь о строительстве завода «Тесла» в Ленобласти. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прокомментировал этот вопрос.

Он ответил, что Илон Маск в праве выбирать любой регион. Вопрос будет решаться в рамках здоровой конкуренции. Какой регион предложит лучшие условия, тот и получит завод. Если Илон решит строить в России «Теслу», то  у нас есть все ресурсы: наличие инженерных коммуникаций, хорошая энергетика, логистика, квалифицированная рабочая сила.

Есть такая поговорка: «Насильно мил не будешь», поэтому мы никого насильно никого в Ленобласть не приглашаем,
— приводит слова губернатора издание Комсомольская правда.

Напоминаем, что сегодня стартовал Петербургский экономический форум, на котором встретились бизнесмены.

Ранее Мойка78 писала, что девушку-волонтера увезли с ПМЭФ с подозрением на коронавирус.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Центре культуры и досуга «Кировец» состоялась открытая премьера нового фолк-мюзикла «Прялочка времени», автором музыки которого выступила певица Светлана Исаева, а режиссером – Екатерина Максимова, известный петербургский театральный режиссёр, художественный руководитель Петербургского камерного театра «ТОК». Спектакль, доступный для всех желающих бесплатно, покорил зрителей камерностью, душевностью и ярким погружением в обряды и традиции древней Руси.

За 1,5 года с момента появления блокадной аллеи на Репищевой улице, 19 в Приморском районе МО Коломяги до сих пор не может привести в порядок мемориальные тумбы, к которым прикреплены таблички с блокадными символами. 3 мая читательница Мойки78 прислала в редакцию фото на которых видно, что все таблички убрали, а сами тумбы понемногу разваливаются. Их прикрыли черными пакетами и обмотали скотчем.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.