08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам с низким показателем антител предложили пройти ревакцинацию от COVID-19

Жители Петербурга смогут пройти повторную вакцинацию от коронавируса при низком наличии антител организме. Об этом сообщил вице-губернатор Олег Эргашев во время прямого эфира в группе правительства Петербурга в «ВКонтакте».

По словам чиновника, уже есть устные рекомендации от Минздрава РФ, согласно которым ревакцинацию можно делать препаратом «Спутник V».

Если у человека присутствует низкое количество антител, он может повторно привиться «Спутником V» или вакцинами «ЭпиВакКорона» и «КовиВак», отметил Эргашев.

Как ранее сообщала Мойка78, более 600 тысяч петербуржцев уже полностью вакцинировались от коронавируса. Еще 130 тысяч сделали прививку первым компонентом. 43% привитых петербуржцев — это люди старше 60 лет.

Сейчас в Петербурге работают 134 прививочных пункта, 15 мобильных и 23 выездные бригады.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.